Home Page American Government Reference Desk Shopping Special Collections About Us Contribute



Escort, Inc.








GM Icons
By accessing/using The Crittenden Automotive Library/CarsAndRacingStuff.com, you signify your agreement with the Terms of Use on our Legal Information page. Our Privacy Policy is also available there.

Компания Volkswagen вложит в экономику России еще один миллиард евро


Topics:  Volkswagen

Компания Volkswagen вложит в экономику России еще один миллиард евро

Викиновости
30 августа 2012
August 30, 2012


Немецкий концерн Volkswagen объявил в среду о намерении вложить в экономику России еще один миллиард евро.

Расширение присутствия Volkswagen в стране начнется со строительства завода по производству двигателей в Калуге рядом с уже существующими сборочными мощностями концерна, что обойдётся компании примерно в 250 миллионов евро.

Согласно плану, к 2015 году на этом заводе Фольксваген должен быть налажен выпуск современных двигателей.

Компания уже инвестировала в Россию 1 миллиард евро. Таким образом, к 2018 году общий объем инвестиций должен составить два миллиарда евро.

Руководство Volkswagen назвало растущий российский рынок приоритетным в Европе и объявило, что планирует к 2018 году продавать в России ежегодно до полумиллиона автомобилей.

Однако, несмотря на это, кремлёвские чиновники предпочитают делать госзакупки автомобилей у других компаний, которые вообще не могут похвастать тем, что вложили в российскую экономику хоть что-нибудь. Причём, совсем недавно, автомобили компаний, которые предпочитают «слуги народа» с треском провалились на краш-тестах.

This article is licensed under the Creative Commons Attribution 2.5 License.




The Crittenden Automotive Library