Home Page American Government Reference Desk Shopping Special Collections About Us Contribute



Escort, Inc.








GM Icons
By accessing/using The Crittenden Automotive Library/CarsAndRacingStuff.com, you signify your agreement with the Terms of Use on our Legal Information page. Our Privacy Policy is also available there.

Трасса Формулы-1 будет построена в Сочи


Open Wheel Racing

Трасса Формулы-1 будет построена в Сочи

Викиновости
10 мая 2011
May 10, 2011


В Краснодарском крае будет построена гоночная трасса для «Формулы-1». Её строительство в Сочи обойдётся России в 5 млрд рублей. Минрегион подготовил пояснительную записку к проекту постановления правительства о строительстве автодрома. В ней и указаны затраты на строительство трассы.

Для стройки, которая получит статус олимпийской, из федерального бюджета должно быть выделено 5 млрд рублей в качестве субсидии Краснодарскому краю. Строить трассу будет конечный получатель — ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края „Омега“». Однако названная сумма является только прогнозом. «Проект трассы будет готов и пройдёт экспертизу осенью, тогда и станет понятен итоговый бюджет», — цитируют «Ведомости» гендиректора «Омеги» Михаила Капирулина.

Кроме того, в пресс-службе Министерства регионального развития РФ сообщают, что затраты в 5 млрд рублей не согласованы с Минфином. А губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв заявил, что на строительство будет потрачено более 100 млн долларов.

Проведение гонок «Формула-1» планируется в период с 2014 по 2020 год. Трасса протяжённостью более 5 км будет проходить среди олимпийских стадионов в Имеретинской низменности. Как сказано в пояснительной записке, благодаря строительству трассы в регион будет привлечено больше туристов и инвестиций.

This article is licensed under the Creative Commons Attribution 2.5 License.




The Crittenden Automotive Library