Home Page American Government Reference Desk Shopping Special Collections About Us Contribute



Escort, Inc.








GM Icons
By accessing/using The Crittenden Automotive Library/CarsAndRacingStuff.com, you signify your agreement with the Terms of Use on our Legal Information page. Our Privacy Policy is also available there.

Барселона обновит дорожные знаки на улицах города


Барселона обновит дорожные знаки на улицах города

Викиновости
17 декабря 2013
December 17, 2013


Уже к 2015 году все дороги Барселоны будут выглядеть по-новому. Причина — решение городских властей об усовершенствовании системы дорожных обозначений столицы Каталонии.

Однако не все так просто. Дело в том, что дорожные знаки и разметки дорог в Барселоне зависят не только от городских властей. Тут приходится подстраиваться и под законы и Каталонии, и Испании в целом. Несмотря на такое количество ответственных институтов, количество жалоб местных и иностранных водителей, которые едва ли не каждый день плутают по узким улочкам мегаполиса, ежедневно растет.

Первая графическая нормативы для Барселоны были разработаны Женералитетом Каталонии еще в 1983 году. Тогда они служили, по большей части, для унификации правил поведения на дорогах. В 1999 году были разработаны первые нормативы ПДД, а в 2001 году в столице каталонии изменились сами знаки.

Так что новые изменения в разметке дорог Барселоны весьма кстати. Изменения разметок начнутся со стороны южного пригорода каталонской столицы — муниципалитета Оспиталет де Льобрегат, и, постепенно, в течение двух лет, дойдут до северных границ мегаполиса. Предполагается, что уже 2015 год Барселона встретит обновленной.

Что касается непосредственно нововведений, то коснутся они, к счастью, не всех обозначений. Так, например, местные власти посчитали вполне уместным оставить знаки с названиями улиц на голубом фоне, светоотражающие знаки, а также указания, выполненные с помощью графических обозначений. Зато практически все знаки, расположенные в пешеходных зонах, а также указатели движения будет изменены.

Изменения на автодорогах Барселоны обойдутся каталонским налогоплательщикам в 2,2 миллиона евро.

Кроме изменения дизайна дорожных знаков городе, предусмотрено также уменьшение их количества. По официальным данным, сегодня на дорогах Барселоны расположены 1 506 знаков, указывающие направления к местным достопримечательностям. Как бы там ни было, в 2015 году количество таких знаков уменьшится до 1 186.

Теперь, кстати, и изменится максимально возможное количество вывесок с названиями. Теперь их предусмотрено всего 6, а не 8, как существовало до сих пор.

На такой шаг местные власти пошли не без оснований, ведь прочитать на ходу более шести названий водителю затруднительно, а невнимательность на улицах мегаполиса стоит, в прямом и переносном смысле, очень дорого.

Предполагается, что вместо 338 существующих сейчас направлений на дорогах Барселоны, будут указаны лишь 166. Причем 83 из них — объекты туристического значения и местного значения (больницы, вокзалы, выставочные комплексы, базилика Саграда Фамилия и т. д.), 53 улицы, 11 площадей, 19 трасс и близлежащих населенных пунктов.

This article is licensed under the Creative Commons Attribution 2.5 License.




The Crittenden Automotive Library