Home Page American Government Reference Desk Shopping Special Collections About Us Contribute



Escort, Inc.








GM Icons
By accessing/using The Crittenden Automotive Library/CarsAndRacingStuff.com, you signify your agreement with the Terms of Use on our Legal Information page. Our Privacy Policy is also available there.

ДТП с автобусом на юге Италии: 38 погибших


Buses

ДТП с автобусом на юге Италии: 38 погибших

Викиновости
29 июля 2013
July 29, 2013


Поздно вечером в воскресение на юге Италии в районе Авеллино (провинция Кампания) случилось страшное ДТП. Автобус на региональном шоссе, соединяющем города Бари и Неаполь, упал с обрыва высотой не менее 25 метров.

В аварии погибли 38 человек (первоначально сообщалось меньшее число погибших — 36, затем — 37); ранено около 11 человек. Водитель автобуса погиб на месте. В момент аварии в автобусе находились 48 человек, среди них было несколько детей. Перед падением автобус задел и протаранил несколько автомобилей, после чего вылетел за пределы полосы и свалился в пропасть.

Среди причин аварии называются как банальное превышение скорости на данном участке, несмотря на то, что на нём находится множество крутых поворотов и обрывов, так и техническое состояние транспортного средства (есть версии, что ДТП случилось по причине лопнувшей шины автобуса и плохого состояния тормозной системы в целом).

По одним данным, пассажирами автобуса являлись паломники, возвращавшиеся из соседней области — Апулии; по другим — простые туристы, возвращавшиеся из отдыха на море.

Слова соболезнования главе Италии — Джорджо Наполитано — выразили президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович, соответственно. 30 июля объявлен в Италии днём национального траура по погибшим и раненым в дорожно-транспортном происшествии.

This article is licensed under the Creative Commons Attribution 2.5 License.




The Crittenden Automotive Library