Home Page American Government Reference Desk Shopping Special Collections About Us Contribute



Escort, Inc.








GM Icons
By accessing/using The Crittenden Automotive Library/CarsAndRacingStuff.com, you signify your agreement with the Terms of Use on our Legal Information page. Our Privacy Policy is also available there.

Путин наградил лидера «Ночных волков» байкера Хирурга орденом Почёта


Motorcycles Topics:  Night Wolves

Путин наградил лидера «Ночных волков» байкера Хирурга орденом Почёта

Викиновости
13 марта 2013
March 13, 2013


12 марта 2013 года Владимир Путин подписал указ о награждении лидера «Ночных волков» байкера Хирурга орденом Почёта.

« за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества. »

У Путина весьма дружеские отношения с Хирургом. На последних президентских выборах Хирург являлся доверенным лицом Путина и присутствовал на его инаугурации.

Хирург является инициатором традиционных байк-шоу и мотопробегов, в одном из которых в 2011 году в Новороссийске участвовал и Владимир Путин. Тогда Залдостанов польстил Премьеру, что байкеры к нему якобы испытывают большое уважение, поскольку тот «видит страну не через бронированные стекла правительственного автомобиля, а может спуститься и запросто пообщаться с простыми россиянами».

Ранее Путин тажке неоднократно встречался с «Ночными волками». Так в июле 2009 года он заходил в их «штаб-квартиру», где Хирург рассказал ему о предстоящем 10-11 июля 2009 года в Севастополе 13-м международном байк-шоу.

«Ночные волки» также известны своей поддержкой Русской православной церкви.

Орден Почёта — государственная награда Российской Федерации. Учрежден Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. № 442. Статут и описание ордена Почёта утверждены Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. № 442. Указом Президента Российской Федерации от 6 января 1999 г. № 19 в статут и описание внесены изменения.

Статус Ордена определяется следующим образом:

Орденом Почёта награждаются граждане за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.

Орден Почёта носится на левой стороне груди и при наличии других орденов Российской Федерации располагается после ордена «За военные заслуги».

<…>

Награждение орденом Почёта, как правило, производится при условии наличия у гражданина Российской Федерации, представляемого к ордену, иной государственной награды Российской Федерации.

Орден Почёта носится на левой стороне груди и при наличии других орденов Российской Федерации располагается после ордена «За морские заслуги».


Напомним, что орденом Почёта часто награждаются фавориты Путина, например, в прошлом году им был награжден вокалист любимой группы Президента «Любэ» Николай Расторгуев.

This article is licensed under the Creative Commons Attribution 2.5 License.




The Crittenden Automotive Library