Home Page American Government Reference Desk Shopping Special Collections About Us Contribute



Escort, Inc.








GM Icons
By accessing/using The Crittenden Automotive Library/CarsAndRacingStuff.com, you signify your agreement with the Terms of Use on our Legal Information page. Our Privacy Policy is also available there.

В Вологодской области разбился автобус с детдомовцами из Петербурга, погибло не менее шести человек


Buses

В Вологодской области разбился автобус с детдомовцами из Петербурга, погибло не менее шести человек

Викиновости
28 марта 2013
March 28, 2013


28 марта 2013 года на трассе Вологда — Новая Ладога в Вологодской области попал в аварию автобус с детдомовцами из Санкт-Петербурга. По данным МЧС погибло 6 человек — все взрослые, пострадало — 18, из них 14 — дети.

Авария произошла в 11:15 на трассе А114 в 160—170 км (по другим данным — 110 км) от Вологды, в 24 километрах (по другим данным — 10 км) от Череповца. Автобус «Ниссан» принадлежит туристической фирме из Санкт-Петербурга столкнулся с грузовиком «КамАЗ». В автобусе возвращались с экскурсии воспитанники Санкт-Петербургского детдома № 8 — 26 детей и шесть взрослых.

На месте работает 6 бригад «скорой помощи», 2 пожарных расчёта, Череповецкие спасатели, 5 машин ГИБДД и психологи. Представитель МЧС сообщил, что «Сейчас решается вопрос о размещении пострадавших и их родственников на территории санатория „Адонис“ в области, на месте аварии работают психологи, оказывают помощь пострадавшим».

This article is licensed under the Creative Commons Attribution 2.5 License.




The Crittenden Automotive Library