Home Page American Government Reference Desk Shopping Special Collections About Us Contribute



Escort, Inc.








GM Icons
By accessing/using The Crittenden Automotive Library/CarsAndRacingStuff.com, you signify your agreement with the Terms of Use on our Legal Information page. Our Privacy Policy is also available there.

Многоуровневых развязок в зонах жилой застройки в Москве не будет


Многоуровневых развязок в зонах жилой застройки в Москве не будет

Викиновости
14 октября 2012
October 14, 2012


13 октября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в эфире телеканала ТВЦ о том, что строительство дорожных многоуровневых развязок в зоне жилой застройки в Москве не будет[1][2][3].

В интервью программе «Постскриптум» мэр заявил следующее:

« Какого-то глобального строительства таких многоуровневых развязок в жилой зоне города не будет. Мы, скорее всего, должны следовать примеру Лондона, а не Токио. »

По его словам, при реконструкции вылетных магистралей в столице не предусматривается строительства многоуровневых развязок и эстакад. Столичный градоначальник пояснил, что:[1][2][3]

« ...мы сегодня ведём реконструкцию вылетных магистралей, мы не предполагаем огромную многоуровневую развязку, минимальные там развязки, минимальные эстакады, подземные переходы, пешеходные расширения — это уже создает очень серьёзное напряжение для жителей, потому что никому не нравится, что дорога хотя бы на метр приближается к его дому и где-то в его видимости появляется какая-то развязка. »

Мэр добавил, что улучшение транспортной ситуации в столице через два-три года можно будет почувствовать через два-три года. Плотно застраивать территорию «новой» Москвы, по его словам, власти не планируют. На ней, как считает мэр, необходимо сохранение рекреационных территорий; должны создаваться не только объекты жилья, но и рабочие места, чтобы сделать эту зону привлекательной как для местных жителей, так и для бизнеса, так и для отдыха всех москвичей.

This article is licensed under the Creative Commons Attribution 2.5 License.




The Crittenden Automotive Library